• $ 92.11 +0.18
  • 98.98 -0.03

«Локомотив» забил себе и проиграл «Байеру» в Лиге чемпионов

Футболисты столичного «Локомотива» ничего не смогли противопоставить немецкому «Байеру» и проиграли в ключевом для себя поединке пятого тура группового этапа Лиги чемпионов.

С самого начала не задался для подопечных Юрия Сёмина домашний поединок с «Байером» из Леверкузена. Уже на 11-й минуте гости подавали угловой и два форварда «Локомотива» «разыграли» гол в свои ворота: Антонио Эдер попытался сделать вынос из штрафной, но попал в ногу Рифата Жемалетдинова, от которой мяч и влетел в сетку.

Любопытно, что в сентябре в матче первого круга железнодорожники обыграли немецкий клуб в гостях (2:1), и там единственный мяч в ворота Гильерме залетел также от своего защитника Бенедикта Хёведеса.

В первом тайме у «Байера» было ещё несколько неплохих моментов для того, чтобы увеличить счёт, но голкиперу москвичей удалось порадовать болельщиков несколькими красивывыми сейвами.

А вот в самом начале второй половины встречи и вратарь сборной России не помог, когда защитник немецкого клуба Свен Бендер после ювелирной точности заброса в штрафную «Локомотива», выполненного Чарлесом Арангисом, с лета одним касанием отправил мяч в сетку россиян — 0:2.

Железнодорожники пытались переломить ход встречи, но уж больно нерасторопно играли нападающие хозяев на подступах к штрафной гостей. Даже сильный удар головой вышедшего на замену Даниила Куликова нисколько не напугал вратаря «Байера» Лукаша Градецки, который уверенно поймал мяч в руки.

Сегодняшнее поражение отбросило команду Юрия Сёмина на четвертое место и не только полностью лишило её шансов выйти в плей-офф 1/8 финала главного европейского турнира, но и поставило под большое сомнение попадание в весеннюю стадию Лиги Европы.

Добавим, что 27 ноября петербургский «Зенит» на своём поле также сыграет один из своих ключевых матчей в группе G с французским «Лионом». Петербуржцев для продолжения борьбы в Лиге чемпионов устроит только победа.

Постоянный адрес новости: eadaily.com/ru/news/2019/11/26/lokomotiv-zabil-sebe-i-proigral-bayeru-v-lige-chempionov
Опубликовано 26 ноября 2019 в 23:03