В отношении проекта строительства газопровода «Северный поток-2» будут введены новые санкции со стороны США. Об этом сегодня, 21 мая, объявил министр энергетики США Рик Перри, выступая в Киеве, куда он прибыл на инаугурацию нового президента Владимира Зеленского.
Ранее американский журнал Foreign Policy объявил о разрабатываемом двумя американскими сенаторами законопроекте, согласно которому предлагается ввести санкции в отношении ряда европейских физлиц и компаний, имеющих отношение к строительству «Северного потока-2».
Как сообщало EADaily, по словам главы «Газпрома» Алексея Миллера, газопровод «Северный поток-2» построен наполовину, и если его запуск задержится, то незначительно.
«Мы перешли экватор „Северного потока-2“», — сказал глава холдинга в эфире телеканала «Россия-1».
Также Миллер отметил, что 4/5 всего объема капитальных затрат, которые требуются для строительства газопровода, уже профинансировано.
В Курской области один человек ранен при атаке БПЛА
ЦАХАЛ заявила о перехвате ракет, выпущенных «Хезболлой»
Свидетель в суде заявил об умопомрачительном гонораре Газманову от Януковича
F-35C оказались слишком горячими для американского авианосца
Иран, вовсю используя раскол между Трампом и Нетаньяху, дожимает США — Дудаков
Лопата против ТЦК: украинец попытался спасти соседа