Премьер-министр России Дмитрий Медведев недоволен федеральными и региональными чиновниками, которые плохо исполняют некоторые поручения президента Владимира Путина и правительства РФ. Об этом глава кабинета министров заявил сегодня, 14 мая.
На совещании по вопросам исполнения поручений президента Медведев констатировал, что по ряду позиций ситуация далеко не самая благополучная.
«Многие поручения вовремя не исполняются, сроки постоянно корректируются, причем под разными предлогами: иногда это что-то вполне серьезное и объективное, иногда просто не успевают из-за разгильдяйства, по несколько раз переносят сроки, — отметил председатель правительства. — Вообще такого в принципе быть не должно».
В этой связи Медведев пообещал провести «разбор полетов» и на базе нескольких показательных примеров пройтись по проблематике, чтобы сделать выводы для государственного аппарата и конкретные — «в отношении лиц, причастных к неисполнению поручений».
«От поручений нам никуда не уйти как способа решения управленческих задач, поэтому исполняться они должны неукоснительно, а все случаи переноса должны быть мотивированны», — указал премьер-министр.
Небоскреб «Бурдж-Халифа» — в цветах российского флага — видео
Пора вводить ответственность за упущения в организации боевых действий — «Два майора»
Новые бомбардировщики США перебазировались в Великобританию
Сибирская язва, Эбола, чума — что хранится в лабораториях США на Украине
Текст соглашения между США и Ираном согласован, заявил премьер Пакистана
Тулси Габбард рассекретила данные о биолабораториях США на Украине
Скончалась известная по «Глухарю» актриса Хорошилова