Новым официальным представителем Госдепартамента США стала бывший аналитик разведки Морган Ортагус, освещавшая на телеканале Fox News (поддерживает президента США Дональда Трампа) вопросы национальной безопасности.
В своём заявлении сегодня, 4 апреля, госсекретарь США Майк Помпео выразил уверенность в том, что новый спикер внешнеполитического ведомства «поможет государственному департаменту выполнить миссию по продвижению и защите приоритетов внешней политики администрации», передаёт CNN.
«Морган привнесёт выдающийся опыт и знания, наработанные на предыдущей государственной службе. Всю свою карьеру она работала в сфере финансовых услуг, консалтинга и дипломатии. Она является действующим офицером ВМС США», — отметил Помпео.
Морган Ортагус сменила на посту Хизер Нойерт, которая в марте перешла на работу в фонд Fullbright, занимающийся укреплением культурно-академических связей между американцами и гражданами других стран. В начале декабря 2018 года президент Дональд Трамп объявил о выдвижении Нойерт в постоянные представители США при ООН. Однако позже она решила отказаться от должности американского постпреда при всемирной организации.
В России с 1 октября вступит в силу закон о платформенной экономике
Иран: Никаких переговоров с США не ведется
Силы ПВО сбили 15 летевших к Москве дронов
США начали наносить удары по Ирану
Дочь Пескова подтвердила, что ждет третьего ребенка
Бандеризация — укрожурналист придумал, как отказываться от европодарков
Мы ЮНЕСКО платим не за беспокойство: Захарова пообещала лично купить билеты в Крым