Вооруженные силы Канады направят пять истребителей CF-18 Hornet и примерно 135 военнослужащих в Румынию (Константу) для участия в усиленном патрулировании воздушного пространства, организованного НАТО, которое будет проводиться с сентября по декабрь 2018 года. Об этом сегодня, 17 августа, сообщило Министерство национальной обороны Канады.
В документе указано, что отправка истребителей в Румынию является вкладом Канады в обеспечение безопасности в Центральной и Восточной Европе. Глава военного ведомства Харджит Сингх Саджан подчеркнул, что это важный вклад и решительная демонстрация постоянной поддержки НАТО.
EADaily напоминает, после Кризиса на Украине в 2014 году Канада активизиовала отправку в Европу военнослужащих, технику, военных интсрукторов, которые обучают украинцев. Корабли ВМС Канады участвуют в патрулировании Средиземного моря в составе НАТО.
«Евротройка» выдала ничего не значащее заявление о желании вести переговоры с Россией
Израиль нанес удары по Ирану
Карапетян: Пашинян не получит победы, которую хотел
Дрон атаковал пассажирский поезд Москва-Симферополь
Аэропорт Краснодара приостановил работу
ВСУ прицельно ударили по двум мальчикам в Лисичанске, катавшимся на велосипедах