• $ 92.41 +0.10
  • 99.82 -0.29
  • BR 86.63 +1.22%

Сборная России проиграла Канаде и осталась без медалей ЧМ по хоккею

Сборная России вылетела с чемпионата мира по хоккею, проиграв канадцам в четвертьфинале со счетом 4:5. Первыми в игре забили соперники россиян, но команда Ильи Воробьева быстро ответила, однако победную шайбу на 65-й минуте забросил Райан О’Райли.

Нападающий сборной России Павел Дацюк после игры сказал, что не собирается завершать свои выступления за национальную команду, несмотря на то, что в ней, по его словам, взят курс на омоложение состава. «Взят курс на омоложение, вот и меня омолодили. Если будет здоровье и будут приглашать, с удовольствием еще сыграю за сборную», — приводит слова форварда «Чемпионат.com».

Как передает ТАСС, по мнению нападающего Евгения Дадонова, игры чемпионата мира по хоккею в Дании показали, что сборная России могла рассчитывать на победу в турнире. «Чего-то нам, конечно, не хватило для достижения высшей цели. Но у нас была хорошая команда, мы могли рассчитывать на золото. Все матчи показали, что сборная России могла претендовать на золото», — сказал спортсмен.

«Советский спорт» отмечает, что Сборная России по хоккею впервые осталась без медалей на чемпионате мира за последние пять лет. Последний раз россияне проигрывали в ¼ финала чемпионата мира в 2013 году, когда подопечные Зинэтулы Билялетдинова проиграли сборной США со счетом 3:8.

Финал чемпионата мира, проходящего в этом году в Дании, состоится в воскресенье.

Постоянный адрес новости: eadaily.com/ru/news/2018/05/18/sbornaya-rossii-proigrala-kanade-i-ostalas-bez-medaley-chm-po-hokkeyu
Опубликовано 18 мая 2018 в 02:21