Госдепартамент США будет обеспечивать безопасность изымаемой резиденции генконсула России в Сиэтле. Об этом РИА «Новости» заявил представитель ведомства.
«Мы будем обеспечивать безопасность и поддерживать в надлежащем состоянии эти объекты собственности в соответствии с нашими обязанностями», — сказал он.
Генконсульство в Сиэтле, как известно, будет работать до 30 марта. Граждан там уже не принимают, но выдают справки и паспорта тем, кто обратился за ними ранее. Отмечается, что российские дипломаты должны будут покинуть город до 25 апреля.
EADaily напоминает, что США согласились с доводами Великобритании о виновности России в отравлении экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля, и высылают из страны 48 российских дипломатов и 12 сотрудников миссии России при ООН, а также закрывают генконсульство России в Сиэтле.
Накануне посол США в России Джон Хантсман заявил, что жесткие санкции со стороны США против России — это ответ на безрассудное нападение с применением боевого вещества нервно-паралитического воздействия в отношении британского подданного и его дочери на британской территории.
Украина сменила аэропорт: Зеленский не рискнул лететь в Лондон из польского Жешува
После неудобного вопроса ведущей NBC Трамп прервал интервью и раздавил микрофон
Отдавший приказ обстрелять Белгород ракетами «Точка-У» полковник ВСУ внезапно умер
Молдавия превращается в логистический хаб НАТО для снабжения киевского режима
По состоянию на 17:00 явка на выборах в Армении составила 48,92% — ЦИК
Прифронтовые птицы начали вить гнезда из оптоволокна с беспилотников