Число пострадавших в результате инцидента в школе № 127 в Перми возросло до 15 человек, из них 12 человек госпитализированы.
Заместитель руководителя Следственного управления (СУ) СК по Пермскому краю Сергей Сарапульцев сообщил, что при нападении пострадали ученики четвертого класса. Учительница и двое молодых людей 15−16 лет направлены в городскую клиническую больницу № 4, их оперируют. Еще девять детей получили незначительные поверхностные травмы.
Из Москвы в Пермский край направлены сотрудники Главного управления уголовного розыска МВД России. Они окажут территориальным органам практическую помощь в расследовании инцидента, передает ТАСС.
В пресс-службе ГУ МВД по Пермскому краю сообщили, что конфликт произошел между несовершеннолетними, один из которых является учащимся образовательного учреждения, второй — бывшим учеником школы. «По предварительным данным, один из подозреваемых ранее состоял на учете в психоневрологическом диспансере», — говорится в сообщении, передает «Интерфакс».
Следственные органы уже возбудили уголовное дело по статье о покушении на убийство. По их данным, учитель и ученики пострадали, пытаясь разнять дерущихся.
Расовая война накрывает Великобританию — Дудаков
Российский артист испытал шок во время забастовки мусорщиков в Израиле
МИД Белоруссии и России представят свой доклад о ситуации с правами человека в мире
В Минкульте России выступили с заявлением об атаке ВСУ на музей «Обороны Севастополя»
Ведущие страны ЕС выступили против равных с ними прав для будущих членов сообщества
Трамп в очередной раз заявил о полном разгроме иранских вооруженных сил
Захарова указала на «чудовищную атмосферу репрессий» и расколе общества в Армении