Президент Украины Петр Порошенко в ходе телефонных переговоров в «нормандском формате» рассказал лидерам России, Франции и Германии о своей поездке в Луганскую область. Как сообщает пресс-служба украинского президента, в Донбассе он встретился с наблюдателями ОБСЕ.
Порошенко отметил, что во время визита в Донбасс ему удалось посетить наблюдательный пункт Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. При этом он выразил полную поддержку её круглосуточной работе у Станицы Луганской.
Напомним, что в ходе беседы лидеры «нормандской четвёрки» поддержали решение контактной группы в преддверии начала учебного года объявить прекращение огня. Главы России, Франции, Германии и Украины также выразили надежду, что после начала перемирия обстановка в Добассе улучшится.
Турция стала слишком дешевой для российской электроэнергии
Российский газ для Германии еще значит: запасы страны могли бы быть ниже
Теперь и Лос-Анджелес потерян для республиканцев во главе с Трампом — американист
Погибший в зоне СВО военкор «Известий» посмертно награжден премией «ТЭФИ-2026»
Что случилось в ночь с 8 июня на 9 июня — 10 новостей от EADaily
Дано объяснение появления боеприпасов Bolt у границ с Россией
В Берлине прошла многотысячная акция протеста против правительства