15 августа в Верховном суде Узбекистана произошло ЧП — сотни записавшихся на прием к председателю Верховного суда граждан, разгневанные долгим ожиданием, снесли закрытые ворота и ворвались во двор.
Толпа насчитывала около 400 человек, передает centralasian.org. «В толпе поднялся сильный крик. Видели бы вы, как люди стремились попасть в здание Верховного суда. Это действительно был настоящий штурм,» — говорит источник. По его словам, сотрудники Верховного суда сами спровоцировали людей на такой поступок, вынуждая их ожидать приема в течение нескольких часов.
Единственной целью граждан, ворвавшихся во двор Верховного суда Узбекистана, было быстрее попасть на прием. Никто из посетителей не нанес никакого вреда ни зданию ВС, ни предметам внутри него, говорят очевидцы. Толпа просто снесла ворота, сломав замок. Но другие говорят, что замок открылся сам.
Согласно графику работы Верховного суда Узбекистана, его председатель Козимджан Камилов принимает посетителей всего два раза в месяц.
Зеленский хочет быть Рэмбо, но не может: Песков оценил письмо Путину через мегафон
На выборах в Армении фиксируется очень высокая явка
Суд запретил администрации Трампа приостанавливать рассмотрение иммиграционных дел
Советник Пашиняна не дал проголосовать женщине против действующего премьера
Премьер Италии не приняла участие в саммите на Балканах из-за позиции по Украине
На одном из избирательных участков в Ереване парализовано голосование