В период с 30-го июля по 5-е августа на линии соприкосновения карабахских и азербайджанских войск сохранялось относительное затишье. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Нагорного Карабаха (Арцаха).
Согласно источнику, в общей сложности азербайджанская сторона нарушила режим прекращения огня более 110 раз вместо 180 на прошлой неделе. Кроме стрелкового оружия, были применены и 60-мм минометы.
В сообщении отмечается, что передовые подразделения Армии обороны Арцаха продолжают контролировать ситуацию и уверенно выполнять поставленные перед ними боевые задачи.

Российский танкер продолжает путь по Ла-Маншу: британский корабль отключил передатчик
«Однозначно»: Володин пообещал более мощные удары по Украине
О «братском народе»: ТК «Рыбарь» — про нежелание видеть врага во враге
Танкеры пошли через Ормуз
Верховный суд Литвы разрешил называть русских «мусором»
Bloomberg: Трамп предал интересы США, переступив все «красные линии»