Украинские военнослужащие все чаще отказываются участвовать в карательной операции в Донбассе. Об этом сообщает ДАН, ссылаясь на данные, которые представил сегодня заместитель командующего оперативным командованием Республики Эдуард Басурин.
«В подразделениях ВСУ значительно возросло количество случаев отказа военнослужащих убывать в зону так называемой „АТО“. Так, в первой отдельной танковой бригаде (Черниговская область) 14 солдат и сержантов открыто отказались участвовать в гражданской войне против населения Донбасса», — сказал Басурин.
Напомним, что об отказах силовиков Киеве участвовать в войне против мирного населения региона ранее неоднократно заявляли представители республиканского командования. При этом разведка ДНР сообщала, что за отказ выполнять боевые задачи, в частности на передовой, украинские военнослужащие подвергались жестокому наказанию.
Жителей Лос-Анджелеса призвали найти укрытие из‑за пожара
Аэропорты Пензы и Саратова приостановили работу
В Сумах прогремел взрыв
Политолог: Как может выиграть Россия? Сделать то же самое, что Иран
Полное непонимание раскладов на Ближнем Востоке: Трамп поддержал президента Сирии
Украина выбрала своей целью замминистра культуры России
Цены на бензин в России успокоились: ФАС и мировой рынок поумерили пыл?