Уровень добычи нефти в Иране с 22 мая по 21 июня впервые с момента снятия международных санкций превысил отметку в 3,9 миллиона баррелей в день, сообщил премьер-министр страны Мохаммад-Бакер Ноубахт.
Эти показатели означают, что Иран почти восстановил досанкционный объем добычи — 4 млн баррелей в день, что было заявлено главной целью в нефтегазовой отрасли сразу после снятия санкций в начале прошлого года.
Добыча газового конденсата в Иране за этот же период достигла объема 692 тысяч баррелей в день, добыча природного газа — 853 млн кубометров в сутки.
Как сообщало EADaily, в конце мая министр нефти Ирана Бижан Намдар Зангане заявил о планах в течение ближайших пяти лет увеличить добычу нефти на 20%, доведя ее до 5 млн баррелей в день.
Полиция Израиля ловит израильских «ухилянтов», это вызвало протесты — СМИ
Страна: Студент из Львова получил год условно за избиение двух сотрудников ТЦК
Пора прекратить прием мигрантов из стран третьего мира — Конор Макгрегор
Названо еще одно «достижение» прибалтийских республик
Желающие попасть в Россию томятся в очереди в эстонской Нарве
Норвегия не смогла стать «Газпромом» для Европы: поставки выросли, но этого мало