Никто не выдвигал инициатив по поводу размещения баз НАТО в Черногории, заявил 28 июня перед заседанием Североатлантического совета министр обороны Черногории Предраг Бошкович. Его слова 29 июня на своих страницах опубликовала черногорская газета Pobijeda.
«Даже если бы Черногория этого просила, НАТО не заинтересована в размещении баз на ее территории», — сказал черногорский министр обороны и добавил, что НАТО интересуется другими горячими точками.
Бошкович подчеркнул, что членство Черногории в Североатлантическом альянсе не направлено против кого-либо, в том числе против России. «Если хотим стабильность на Западных Балканах, тогда это решение на пользу и России», — сказал он.
EADaily напоминает, что Черногория вступила в НАТО 5 июня. Премьер-министр страны Душко Маркович оценил этот шаг как «историческое событие». Граждане страны не получили возможность выразить свое мнение по поводу членства страны в альянсе — решение было принято в парламенте.
Власти Крыма запретили ездить на мототранспорте по ночам
Через Ормуз тайно вывезли 90 миллионов баррелей: США переняли технику Ирана и России
Российская нефть рванула за границу
Сначала смеялись, а теперь повторяют: французы ставят «мангалы»
Директор Леонтьева высказался о более дорогих для россиян концертах артиста
Дудаков: Сделка с Ираном спровоцировала серьезнейший кризис в администрации Трампа