Режим прекращения огня в сирийском Алеппо был прерван по вине правительственных войск и ополченцев, которых поддерживает Иран. Об этом, как передает ТАСС, заявил официальный представитель Госдепартамента США Джон Кирби, признав, что почти весь город находится под контролем армии Башара Асада.
При этом, по словам Кирби, вина за непрекращающийся конфликт в Сирии лежит на режиме Башара Асада и «его союзниках — Иране и России, так как они стараются добиться военного решения». Представитель Госдепа также заявил, что «международное сообщество пытается найти лучший способ, а США возглавляют этот процесс».
По информации телеканала «Аль-Маядин», согласованный вывод боевиков и мирного населения из осажденных сирийской армией районов Алеппо сорван по вине бандформирований, открывших огонь по позициям правительственных войск. Сирийская армия и ополченцы возобновили операцию по освобождению города.
Сегодня ночью Тегеран должен сгореть! Бен-Гвир взбешен, Трамп уговаривает Нетаньяху
Евродепутаты от партии Вагенкнехт поехали в Москву, чтобы подать сигнал Европе — Bild
В Армении закончились выборы, однако все только начинается — Бадалян
Конкурс капитанов КВН: Зеленский хочет покорить Путина личной харизмой — FT
Сельхозпродукция Армении будет экспортироваться в ЕС без таможенных пошлин — Пашинян
Европейским политикам необходимо извлечь уроки из прошлых ошибок — Матвиенко