Вооружённые формирования сирийских повстанцев исключили возможность своего ухода из восточного Алеппо, несмотря на продолжающееся наступление правительственных войск. Подобные заявления со стороны лидеров повстанческих группировок последовали ещё до голосования в Совете Безопасности ООН вечером 5 декабря по сирийской резолюции, передаёт агентство France-Presse.
По словам представителя группировки «Нур ад-Дин аз-Занки» Яссера аль-Юсефа, боевики отказываются от любого плана, предусматривающего их вывод из восточных кварталов Алеппо.
Как напоминает AFP, ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров сообщил о предстоящих переговорах Москвы и Вашингтона по урегулированию ситуации в Алеппо, в центре которых будет находиться вопрос определения маршрутов и сроков вывода повстанцев из города.
Рынок алюминия терпит стремительное и активное падение
Народная артистка России пережила «ад на земле» во время сложной операции
Катар примет участие во встрече Ирана и США в Женеве — МИД
Американцы подсчитали число бомбардировщиков Ту-22М3 у России
Дмитриев назвал инициативы Европы против Москвы «ядовитыми пилюлями»
Наши войска освободили поселок Новый Донбасс в ДНР — группа «Центр»
Украина на границе с Белоруссией развернет новые подразделения беспилотных систем