Повстанцы-хуситы Йемена сообщили об атаке на корабль ВМС ОАЭ в Красном море. По заявлению йеменских мятежников, судно якобы уничтожено, передаёт агентство France-Presse.
«Ракеты попали в корабль из Эмиратов, когда тот был рядом с побережьем. Он полностью уничтожен», — цитирует AFP сообщение хуситов.
Тем временем военные ОАЭ опровергли утверждения хуситов. Согласно представителям ВС Эмиратов «произошел инцидент, не приведший к каким-либо потерям».
Напомним, военнослужащие ОАЭ участвуют в одной с другими арабскими странами Персидского залива коалиции по борьбе с хуситами в Йемене. Арабскую коалицию возглавляет Саудовская Аравия, боевые самолёты которой возобновили удары по позициям йеменских повстанцев после завершившихся безрезультатно переговоров в Эль-Кувейте между сторонами конфликта в Йемене.
«Пошел вон!» — курского губернатора Хинштейна снова послали во время совещания
Нарышкин подтвердил контакты СВР и ЦРУ по Украине
ЕС включил в черные списки высокопоставленных лиц в России и духовника Путина
Генерал из Германии назвал потенциальные цели на территории России
Российский бард высказался о творчестве Киркорова словами «без слез не глянешь»
Отмененный Голливудом оскароносец признался в «бедности» российской журналистке
Транскаспийская мечта Казахстана разбилась о каспийское мелководье