Власти Саудовской Аравии осудили закон США, который позволяет семьям жертв терактов 11 сентября 2001 года подавать в суд на Королевство. «Подрыв основ государственного суверенитета, сотни лет являющегося основой международных отношений, будет иметь негативный эффект на все страны, включая США», — приводит государственное Saudi Press Agency (SPA) слова источника в саудовском внешнеполитическом ведомстве, пишет «Коммерсантъ».
Собеседник SPA надеется, что Конгресс США всё же примет меры для исправления этого законодательства, чтобы избежать возможных «серьёзных последствий».
Напомним, Конгресс США 28 сентября преодолел вето президента Барака Обамы, наложенное ранее на закон о судебных исках к Саудовской Аравии. Обама назвал принятие закона «опасным прецедентом».
Воздушная тревога объявлена в Киеве
Политолог: Как может выиграть Россия? Сделать то же самое, что Иран
После ударов российской армии в Сумской области рассчитывают на мобильные АЗС
Названо самое сложное слово для сдающих ЕГЭ по русскому языку в этом году
Трамп анонсировал новый конфликт
Под завалами продолжают находить фрагменты «Панорамы «Оборона Севастополя»