В США за минувшую ночь произошли два новых случая массовой стрельбы — в университетском кампусе в штате Иллинойс и на оживленной улице в городе Балтимор, штат Мэриленд. В обоих случаях преступникам удалось скрыться. Властям удалось задержать еще одного стрелка, который накануне расстрелял посетителей торгового центра в штате Вашингтон.
В кампусе Университета Иллинойса в Урбан-Шампейне вооруженный преступник ранил по меньшей мере 14 человек и скрылся. По неподтвержденным данным, двое из пострадавших скончались. На место прибыли сотрудники полиции. Район оцеплен. Стрелка ищут.
Одновременно выстрелы звучали в городе Балтимор, это уже штат Мэрилэнд. ЧП произошло на одном из перекрестков, трое преступников, двое — вооружены пистолетами и один — дробовиком — атаковали прохожих. Ранили восьмерых, в том числе ребенка трех лет, и сбежали.
Венесуэла и General Electric подписали меморандум о восстановлении энергосистемы
ЦАХАЛ заявила о перехвате ракет, выпущенных «Хезболлой»
Свидетель в суде заявил об умопомрачительном гонораре Газманову от Януковича
F-35C оказались слишком горячими для американского авианосца
Российские бойцы СВО впервые взяли в плен украинского порноактера
Лопата против ТЦК: украинец попытался спасти соседа
ЕС включил в черные списки высокопоставленных лиц в России и духовника Путина