В рамках очередной встречи Трехсторонней группы по Донбассу, которая состоится 21 сентября в Минске, пройдут также переговоры глав министерств энергетики России и Украины для обсуждения вопросов энергоснабжения Донбасса, сообщил спецпредставитель председателя ОБСЕ Томас Сайдик.
«Представители Российской Федерации и Украины договорились о встрече на уровне руководства министерств энергетики 21 сентября в Минске, когда состоится очередное заседание контрактной группы», — сказал Сайдик, уточнив, что во время этой встречи стороны обсудят вопросы восстановления линий электропередачи, поврежденных во время боевых действий в Донбассе.
Ранее представитель РФ в Контактной группе Борис Грызлов сообщил, что по итогам встречи в Минске 7 сентября достигнута договоренность по водоснабжению Луганской области. «При этом до подписания всех необходимых документов подача воды украинской стороной не должна прекращаться», — подчеркнул Грызлов.
В Минске также договорились о поставках угля из Донбасса на Украину. Отметим, в августе компания «Нафтогаз Украины» заявила, что не будет оплачивать за газ, поставляемый «Газпромом» на Донбасс.
Летчик и штурман погибли при крушении украинского Су-24
Скоропостижно скончался ветеран группы «Альфа» Евгений Долгополов
ФБР о вскрытии заговора против Белого дома: задержано множество лиц
Не пускают: капитан из России и моряк из Азербайджана остались в Финляндии без денег
Российская нефть разделилась у берегов Великобритании
Дудаков: Сделка с Ираном спровоцировала серьезнейший кризис в администрации Трампа