Женская сборная России по спортивной гимнастике, за которую на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро выступали Ангелина Мельникова, Мария Пасека, Алия Мустафина, Седа Тутхалян и Дарья Спиридонова, завоевала «серебро» Игр в командном первенстве.
В упражнениях на разновысоких брусьях спортсменки набрали 46, 166 балла, на бревне — 42,757 балла, в опорном прыжке — 45,733 балла. Золотые медали завоевали спортсменки из США, бронзовые награды достались китаянкам.
Это медаль, завоеванная российскими гимнастками, стала 12-й в копилке сборной России на Олимпиаде.
Напомним, что накануне мужская сборная России по гимнастике завоевала серебряную медаль в командном многоборье. По итогам состязаний спортсмены набрали 271,453 балла, в то время, как японцы — 274,094. Они и оказались на первом месте. «Бронза» досталась китайским гимнастам, заработавшим 271,122 балла.
Заграничные авиакомпании начали запасаться топливом в аэропортах России
Госдеп США отчитался о борьбе с родильным туризмом в Европе и Африке
Пора вводить ответственность за упущения в организации боевых действий — «Два майора»
Композитор Владимир Сапожников и его жена погибли в ДТП с поездом
Украина не может отслеживать пуски «Орешника», но ей докладывают — эксперт
Текст соглашения между США и Ираном согласован, заявил премьер Пакистана
Тулси Габбард рассекретила данные о биолабораториях США на Украине