• $ 94.42 +0.67
  • 100.02 +0.68

Российские гимнасты взяли «серебро» Олимпиады в командном многоборье

Мужская сборная России в составе гимнастов Ивана Стретовича, Николая Куксенкова, Давида Белявского, Никиты Нагорного и Дениса Аблязина, завоевала серебряную медаль Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в командном многоборье.

По итогам состязаний спортсмены набрали 271,453 балла, в то время, как японцы — 274,094. Они и оказались на первом месте. «Бронза» досталась китайским гимнастам, заработавшим 271,122 балла.

Старший тренер сборной России Валентина Родионенко после соревнований заявила, что данная серебряная медаль сродни «золоту». Она также отметила, что российским спортсменам пока проблематично бороться с японцами за первое место, но «мы потихоньку подбираемся к вершине». Специалист добавила, что российская команда давно не завоевывала медалей на Олимпиаде в многоборье.

На Играх в Сиднее 16 лет назад российская команда завоевала в многоборье бронзовую медаль.

Ранее, как уже сообщало EADaily, российский финал турнира по фехтованию среди женщин на Олимпийских играх закончился победой Яны Егорян, которая одержала верх над соотечественницей Софьей Великой.

Теперь в копилке сборной России 2 «золота», 4 «серебра» и 3 «бронзы».

Постоянный адрес новости: eadaily.com/ru/news/2016/08/09/rossiyskie-gimnasty-vzyali-serebro-olimpiady-v-komandnom-mnogobore
Опубликовано 9 августа 2016 в 01:38