• $ 92.50 +0.20
  • 99.89 +0.02
  • BR 86.99 +0.04%

Аленичев взял на себя вину за проигрыш «Спартака» АЕКу и вылет из еврокубков

Последние минуты решили все — «Спартак» в Москве проиграл АЕКу с Кипра в ответном матче третьего квалификационного этапа Лиги Европы со счетом 0:1. Первая встреча команд закончилась со счетом 1:1. Таким образом, по сумме двух игр, российский клуб в третий раз подряд не смог выйти в групповую стадию Лиги Европы.

В Москве игра проходила на стадионе «Открытие-Арена». Единственный гол на 89-й минуте забил Иван Тричковски. После матча всю ответственность за проигрыш взял на себя главный тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев, сообщает «Газета.ру». «Что это было? Хороший вопрос. Хотел бы извиниться за позор, который был. Полностью беру на себя вину за это безволие и бесхарактерность», — сказал наставник.

Тем временем легендарный в прошлом футболист «Спартака» и сборной России Александр Мостовой назвал все произошедшее позором. «Конечно, проигрыш такой команде как АЕК и, как следствие, вылет из Лиги Европы на квалификационной стадии — это позор для „Спартака“. Посмотрим, что будет дальше. Теперь красно-белым просто необходимо реабилитироваться перед своими болельщиками в чемпионате России. Смогут ли — большой вопрос», — приводят слова спортсмена «Известия».

В последний раз «Спартак» играл в основном раунде еврокубков в сезоне-2012/13, когда красно-белые пробились в групповой этап Лиги чемпионов.

Постоянный адрес новости: eadaily.com/ru/news/2016/08/05/alenichev-vzyal-na-sebya-vinu-za-proigrysh-spartaka-aeku-i-vylet-iz-evrokubkov
Опубликовано 5 августа 2016 в 00:26