Претендент на пост президента США от Демократической партии Берни Сандерс, выступая в штате Нью-Гемпшир, заявил о поддержке кандидатуры Хиллари Клинтон в борьбе за пост главы государства.
«Госсекретарь Клинтон выиграла процесс номинации среди демократов, и я намерен сделать все, что в моих силах, чтобы она стала следующим президентом Соединенных Штатов», — заявил политик, передает «Голос Америки».
Ранее Клинтон и Сандерс опубликовали совместное заявление, согласно которому их сегодняшнее выступление должно было быть посвящено «построению Америки, которая будет сильнее, и экономики, которая работает на благо всех граждан, а не только тех, кто наверху».
Предвыборный штаб Сандерса дал понять, что он готов сделать все необходимое, чтобы не допустить победы кандидата-республиканца Дональда Трампа.
Польша и Германия подписали соглашение об обороне, но не так, как хотел Берлин
Запрячь кенгуру, ядерка в Финляндии, чубатая моль в Германии: утренний кофе с EADaily
Аэропорт Ярославля приостановил работу
Дочь уехавшего из России комика назвала отца «гордым евреем»
Умерла 35-летняя звезда хоррора «Звонок» Дэйви Чейз
Иран и США подписали меморандум о приостановке войны