Инциденту с фальшивым гимном России, произошедшем на открытии съезда общественно-экспертного совета при губернаторе Севастополя, не стоит придавать большого значения. Об этом в субботу, 9 апреля, ТАСС заявил замгубернатора Севастополя Евгений Дубовик.
По словам чиновника, произошедшее никак не отразилось на ходе мероприятия. «Съезд шел три часа (…) Общественники работали активно, ставили задачи перед городскими властями. То, что в начале произошел какой-то сбой у технических служб, вообще никак не повлияло. Не нужно из этого делать событие», — заявил он.
В то же время Дубовик признался, что опоздал к открытию съезда и не слышал испорченную версию гимна.
Как ранее сообщало EADaily, скандальный инцидент произошел накануне, 8 апреля. Во время исполнения гимна на большом экране появился его искаженный текст. В частности, во фразе «Россия — священная наша держава» слово «священная» было заменено на «безумная». Помимо этого, музыкальное сопровождение перемешивалось с «диссонансными нотами» и «колокольной какофонией».
Военком в Киевской области «помогал» военнообязанным избегать мобилизации
Российский глушитель Starlink точно работает
На евродепутата, съездившего на ПМЭФ в Петербург, начались гонения
Народная артистка России пережила «ад на земле» во время сложной операции
Продолжение оккупации Ливана Израилем сорвет сделку между Ираном и США — Арагчи
В зоне СВО теперь орудует полноценный «невидимка»