С января следующего года 12% и более заработной платы будет выдаваться облигациями государственного займа. Об этом 15 декабря сообщило издание «Хроника Туркменистана».
Решение правительства Туркменистана о «распространении (продаже) облигаций государственного фонда (государственных займов)» было принято в октябре. В начале декабря в банковские структуры, финансовые подразделения, налоговые службы поступили распоряжения от соответствующих министерств о реализации облигаций населению страны. По данным издания, в них указаны рекомендации «выплачивать от 12% заработной платы…».
«На практике это означает, что кто из руководителей сможет реализовывать большее количество облигаций, тот молодец! Следовательно, в нижестоящие структуры пойдет бумага с рекомендациями о 15 и более процентах», — приводит «Хроника Туркменистана» слова работника одного из подразделений управления финансов Марыйского велаята. Как отмечает издание, деньги, замещенные облигациями, будут потрачены на строительство и реконструкцию объектов к Азиатским спортивным играм в закрытых помещениях, которые пройдут в Ашхабаде в 2017 году.
Казахстанское СМИ ищет справедливость не в суде, а в посольстве США
Четверть украинских беженцев в Германии оказалась мужчинами призывного возраста
Военные России объявили охоту на пункты запуска дронов ВСУ
Стало известно, кого подорвали в автомобиле в Балашихе — теракт однозначно
Российский газ для Германии еще значит: запасы страны могли бы быть ниже
Сбежавшей актрисе-заукраинке продолжают «капать» доходы из России