17-летняя француженка, которая вместе с матерью возвращалась из Буэнос-Айреса с хоккейного турнира в Париж на самолете, выжила благодаря президенту Уругвая Табаре Васкесу и его личному врачу Марио Селараяну. Как сообщает The Telegraph, у 17-летней пассажирки начался приступ и она перестала дышать.
После того, как командир экипажа объявил, что нужна помощь врача, к девушке подошли президент Уругвая, который в свое время закончился медицинский вуз, и его врач. Они дали ей таблетки и сделали укол лекарства, после чего дыхание француженки пришло в норму.
Отмечается, что благодаря оказанной помощи девушка выжила, а экипажу не пришлось совершать экстренную посадку. Сам 75-летний Васкесу летел в Париж с официальным визитом.
Как стало известно позже девушка съела закуску, в которой был арахис, а на него у нее аллергия.
Рост мирового ВВП замедлится до 2,5% из-за конфликта в Иране
Ведущий Первого канала рассказал о тяжелом отравлении на съемках до потери сознания
Yle: Россия строит новый военный городок под Петрозаводском у границы с Финляндией
Европейские лидеры намерены получить «добро» Трампа на переговоры с Россией
Вучич: Я буду стоять рядом с Израилем, несмотря ни на что
Албанию охватила «фламинго-революция», которая может быть в интересах ЕС