• $ 93.86 +0.08
  • 100.10 +0.13

Александр Мостовой: «Халк для «Зенита» — как Месси для «Барселоны»

Бывший полузащитник «Спартака» и сборной России Александр Мостовой считает испанская «Валенсия» не заслуживала поражения в домашнем матче Лиги чемпионов с «Зенитом». Напомним, зенитовцы взяли верх со счетом 3:2, а победный гол провели на 76-й минуте усилиями Акселя Витцеля. До этого дубль оформил лидер атак «Зенита» Халк.

«Надо признать, что „Валенсия“ не заслуживала поражения, — заявил Мостовой. — По существу это было противостояние Халка и испанской команды. Первое же приближение к воротам завершилось его ударом и голом. Потом минут двадцать „Зенит“ не выходил из своей штрафной. И опять Халк нанес точный удар. Я всегда говорил, что Халк для „Зенита“ — как Месси для „Барселоны“. Мы лишний раз увидели в Лиге чемпионов, кто такой Халк. Даже во втором тайме, когда он оставался впереди, какие рывки совершал, его пытались остановить сразу три защитника. Вот это уровень футбола».

Еа напоминает, что в другом матче этой группы французский «Лион» на выезде сыграл вничью с бельгийским «Гентом» со счетом 1:1.

Во втором туре группового этапа «Зенит» сыграет против «Гента» в Санкт-Петербурге, а «Лион» примет «Валенсию». Игры состоятся 29 сентября.

Постоянный адрес новости: eadaily.com/ru/news/2015/09/17/aleksandr-mostovoy-halk-dlya-zenita-kak-messi-dlya-barselony
Опубликовано 17 сентября 2015 в 14:00
Одобряете ли Вы досрочный вывод российских миротворцев из Нагорного Карабаха?