Главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш заявил, что ожидает решения футбольных властей по лимиту на легионеров. По словам португальского специалиста, лимит вряд ли поможет сборной России лучше подготовиться к домашнему чемпионату мира.
«Мы с нетерпением ждем окончательного решения. Не думаю, что лимит может как-то помочь сборной России. Вряд ли он поможет лучше подготовиться к ЧМ-2018. Дело в изначальной подготовке молодых футболистов. За два года сложно создать новый костяк национальной команды», — сказал Виллаш-Боаш.
Напомним, ранее исполком РФС принял формат «10+15» лимита на легионеров со следующего сезона, при котором одновременно находиться на поле могут до 10 легионеров. В сезоне-2014/15 в РФПЛ действовал лимит «7+4» — семь легионеров могли находиться одновременно на поле.
2 июля председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер заявил, что первоочередным шагом в интересах сборной России должно стать немедленное решение РФС об ужесточении лимита на легионеров по формуле «6+5». Его поддержал министр спорта РФ Виталий Мутко.
Президент РФ Владимир Путин подписал закон о легионерах в российском спорте и наделил Минспорт правом ограничивать количество иностранных спортсменов.
Под Парижем 11 человек задержаны за групповое изнасилование
Великобритания научит, как делать «украинские» «Пэтриоты» для Европы
Или до лучших времен? Киев пора лишить звания города-героя — Дейнего
Горжусь — Трамп поздравил Пашиняна с победой на выборах
Путин назвал Чурсину светлым человеком и великолепной актрисой
Допрыгаетесь: Киеву пообещали исторический ответ за удар по музею обороны Севастополя