Футболисты московского футбольного клуба «Торпедо» сегодня, 19 мая, бойкотировали тренировку из-за долгов по зарплате.
«Футболисты собрались на тренировку и перед занятием сказали, что не будут тренироваться, — сообщил вице-президент „Торпедо“ Борис Игнатьев. — Дают предупредительный сигнал для того, чтобы обозначить те проблемы, которые сейчас есть у клуба».
«Ситуация критическая, — заявил, в свою очередь, президент торпедовцев Александр Тукманов. — Мы не смогли пройти лицензирование, потому что есть большая задолженность перед игроками и контрагентами, то есть компаниями, которые бронируют нам авиабилеты, гостиницы. Сегодня эта задолженность — около 70 миллионов. Она возникла не сегодня. Задолженность накапливалась. Обращали внимание на это наших акционеров — ЗИЛ. Но понимаем, что у завода сегодня не самые простые времена. Найти необходимые средства им не всегда удавалось».
По словам руководителей «Торпедо», футболистам не выплачивается зарплата на протяжении четырех месяцев.
Отметим, что после 28 туров «Торпедо» с 23 очками располагается на последнем месте в турнирной таблице чемпионата России.
60 дней бесплатно: Иран не собирается пускать суда через Ормуз за так
«Не надо роптать» — Памфилова предупредила об отключениях связи в связи с выборами
Еще одна страна Азии захотела, чтобы «Росатом» построил АЭС
Великобритания откажется от авиакеросина из российской нефти. Но не сейчас
Певица Лобода продала подмосковный особняк за колоссальную сумму
Нетаньяху отказал Трампу соблюдать сделку США и Ирана