Одинокие граждане в возрасте 80 лет и старше освобождены от обязанности платить взносы на капитальный ремонт. Соответствующий закон подписал президент Владимир Путин. Документ размещен на портале правовой информации.
Он также предусматривает, что людям, достигшим 70 лет, будет предоставлена скидка на оплату капремонта. Они будут платить только 50%. Кроме того, инвалидам I и II группы, детям-инвалидам, гражданам, имеющим детей-инвалидов, предоставляется компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт в размере не более 50% этого взноса.
Первые региональные системы капитального ремонта заработали в России в прошлом году. В каждом регионе размер платы за эту услугу разный и рассчитывается исходя из количества квадратных метров. Все собранные деньги идут на ремонт кровель, внутредомовых сетей и т. д.
«40 дней ада» Зеленского завершились стратегическим провалом НАТО — Strategic Culture
Нация, потерявшая самурайский дух: Япония боится Америку — Кимура
Житель Курской области серьезно пострадал от заминированного устройства
Недалеко от Нью-Йорка перевернулась лодка, есть погибшие
Новый солдат в рясе: ТЦК забрали протодиакона канонической УПЦ
В Лейпциге никак не могут найти второй дрон: Сложная операция военного типа — Bild