Глава МИД Ирана Аббас Аракчи назвал активизацию террористов в Сирии частью плана США на фоне поражения Израиля в Ливане. Об этом сообщило агентство ISNA.
Уточняется, что Аракчи провел телефонный разговор с министром иностранных дел Сирии Бассамом Саббахом, чтобы обсудить последние события в Сирии и регионе.
«Аракчи назвал возобновление деятельности террористических группировок в Сирии американо-израильским планом после поражения сионистского режима от сопротивления в Ливане и Палестине», — проинформировало агентство.
Глава МИД Ирана также подчеркнул, что поддержка Ираном сирийского правительства, народа и армии в борьбе с терроризмом и защите региональной безопасности и стабильности остается неизменной.


Иран и США подписали меморандум о приостановке войны
Силы ПВО сбили 27 дронов над регионами России
США и Иран опубликовали одинаковый вариант меморандума о взаимопонимании
Глава СПЧ призвал «взять себя в руки» и бороться с чрезмерной цензурой в кино
Анкара просила: Путин встретился с Хаканом Фиданом
Совет Федерации одобрил «детские» sim-карты
Замок сорван с петель: последние новости о битве за Константиновку