Министерство обороны Российской Федерации обнародовало информацию об очередной атаке со стороны войск киевского режима по Запорожской АЭС и прилегающему городу Энергодару.
Соответствующее заявление размещено 27 ноября в свежей военной сводке, которая опубликована на официальных ресурсах пресс-службы военного ведомства.
«За сутки ВСУ совершили шесть атак с использованием БПЛА коптерного типа и нанесли два удара из ствольной артиллерии по территории Запорожской АЭС и населенному пункту Энергодар», — констатировали в Минобороны.
Там уточнили, что все вражеские беспилотные летательные аппараты были сбиты средствами ПВО или подавлены средствами радиоэлектронной борьбы. В результате провокации пострадавших и повреждений нет.
В оборонном ведомстве заверили, что персонал Запорожской АЭС продолжает работу в штатном режиме, радиационная обстановка вблизи атомной станции в норме.
Ранее EADaily сообщало, что войска киевского режима осуществили комбинированную атаку аэродрома Бельбек в Севастополе, в которой участвовали десятки беспилотников и ракеты разных типов.

Под Парижем 11 человек задержаны за групповое изнасилование
Путин разрешил арест имущества релокантов, критикующих Россию
Остап Бендер — мелкий новичок: Латвия изучит, чем напиваются эстонцы и литовцы
Латвия отменила концерт легендарного американского рэпера из-за России
США попали ракетой по танкеру: часть моряков исчезла
В комплексе «Мать Армения» выдрали буквы городов-героев и выкинули в мусор