В Магнитогорске Челябинской области трамвай переехал пенсионерку, женщина находится в реанимации. Об этом сообщили в Госавтоинспекции города.
«46-летний водитель, управляя трамваем „КТМ 5М3“, который следовал по трамвайному маршруту № 1, при повороте направо совершила наезд на пешехода, переходившего проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора справа налево по ходу движения транспортного средства», — говорится в сообщении.
В результате ДТП 71-летняя женщина получила травмы и была госпитализирована в отделение реанимации.
По данным полиции, водитель трамвая не почувствовала наезда и оставила место ДТП, в течение часа ее личность была установлена. Ее стаж управления трамваем составляет 24 года, за нарушения ПДД не привлекалась.
По факту произошедшего проводится доследственная проверка.

Обыски у Антиквара: подробности задержания бизнесмена Трабера в Петербурге
Бумажка старая: Мерц рассказал о Путине, Трампе и ядерной эскалации
Дотянуть до июля: из-за европейских НПЗ Украина не может закупить достаточно бензина
Дудаков: На саммите G7 Трамп выступил де-факто в роли просящего помощи у европейцев
Разработчик ракет Storm Shadow открыто заявил о помощи Киеву с ударами по России
В РЖД создали экстренный штаб по перевозкам бензина из-за дефицита в регионах