Из-за роста числа насилий в берлинском метро нужно ввести вагоны только для женщин. Об этом заявила член Палаты депутатов Берлина от партии «Зеленые» Антье Капек.
По ее словам, за последние 10 лет число сексуальных преступлений в общественном транспорте Берлина выросло в 3,6 раза. Только в прошлом году в берлинском метро зафиксирован 391 подобный инцидент, в том числе 145 в метро и 132 в городских электричках (S-Bahn).
«Капек предлагает выделить на станциях четко обозначенные зоны с кнопками экстренного вызова и видеонаблюдением, а также вагоны, которыми могут пользоваться только женщины, — либо сразу за машинистом, либо в конце поезда», — пишет телеграм-канал «Bild на русском»❶.
Депутат привела в пример Японию, где такие вагоны выделяют с раннего утра до 10.00 и с 17.00 до 21.00. Вне правил туда пускают только инвалидов-колясочников и мальчиков до 12 лет.
❶Организация, выполняющая функции иностранного агента

Аэропорты и «Домодедово» и Жуковский ограничили работу
Землетрясение произошло в Монголии на границе с Россией
Нет завещания: екатеринбуржцы просят Минкульт России сохранить «Коляда-театр»
Аэропорт Сочи приостановил работу
Три мирных жителя ранены при атаках дронов в ЛНР
Легендарная британская певица очнулась после месяца в искусственной коме