Меню
  • $ 72.45 +0.54
  • 83.97 +0.10
  • ¥ 10.64 -0.01

Насилуют прямо в метро: в Берлине предложили ввести вагоны для женщин

Бундестаг, Берлин. Фото: Tom Radetzki / unsplash.com

Из-за роста числа насилий в берлинском метро нужно ввести вагоны только для женщин. Об этом заявила член Палаты депутатов Берлина от партии «Зеленые» Антье Капек.

По ее словам, за последние 10 лет число сексуальных преступлений в общественном транспорте Берлина выросло в 3,6 раза. Только в прошлом году в берлинском метро зафиксирован 391 подобный инцидент, в том числе 145 в метро и 132 в городских электричках (S-Bahn).

«Капек предлагает выделить на станциях четко обозначенные зоны с кнопками экстренного вызова и видеонаблюдением, а также вагоны, которыми могут пользоваться только женщины, — либо сразу за машинистом, либо в конце поезда», — пишет телеграм-канал «Bild на русском».

Депутат привела в пример Японию, где такие вагоны выделяют с раннего утра до 10.00 и с 17.00 до 21.00. Вне правил туда пускают только инвалидов-колясочников и мальчиков до 12 лет.

Организация, выполняющая функции иностранного агента

Постоянный адрес новости: eadaily.com/ru/news/2024/11/14/nasiluyut-pryamo-v-metro-v-berline-predlozhili-vvesti-vagony-dlya-zhenshchin
Опубликовано 14 ноября 2024 в 00:45
Все новости

15.06.2026

Загрузить ещё
Одноклассники