По словам министра финансов России Антона Силуанова, в настоящее время самыми выгодными инструментами накоплений являются депозиты и ценные бумаги. Об этом сегодня, 6 ноября, сообщает «РИА Новости».
Главный финансист страны говорил о банковских депозитах и покупке отечественных гособлигаций.
«Если говорить о наших обычных тратах, если есть какие-то сбережения, то все зависит от горизонта ваших планов. Если надолго, то лучше вложиться в государственную бумагу сегодня с такими доходностями. Минфин выпускает бумаги с хорошими доходностями. Покупайте, отличное вложение. До 2040 года, на 15 лет с лишним», — сказал глава Минфина России.
Условия по депозитам Силуанов оценил как хорошие.
«Депозит тоже хороший сегодня. Такие ставки, мне кажется, не каждый бизнес сможет обеспечить такую доходность, как сегодняшние ставки по вкладам в депозитах», — уточнил он.
EADaily ранее также информировало о мнении Силуанова по поводу обращения наличных денег в стране.

«Пошел вон!» — курского губернатора Хинштейна снова послали во время совещания
Лопата против ТЦК: украинец попытался спасти соседа
Еще одна страна Азии захотела, чтобы «Росатом» построил АЭС
Генерал из Германии назвал потенциальные цели на территории России
Ушаков рассказал, что испытывают друг к другу Путин и Си Цзиньпин
Офицер армии США: Американцы и украинцы воюют против общего врага — России