Российские войска вплотную подошли к северной окраине Тернов на краснолиманском направлении. На западе от ЛНР начались бои за несколько оккупированных населенных пунктов.
Об этом рассказал в своем Telegram-канале во вторник, 29 октября, военный эксперт, подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко, ссылаясь на собственные источники.
«В ходе успешного продвижения наших войск, ВС РФ вплотную подошли к северной окраине населенного пункта Терны. Так же российским военным удалось зайти в Торское», — сообщил ветеран.
Он отметил, что за оба этих оккупированных населенных пункта начались освободительные бои.
«Для сковывания действий украинской группировки и затруднения обеспечения в данных районах усилились наши артиллерийские удары и действия ВКС, в том числе удары наносятся по району Ямполовки», — заключил эксперт.
Ранее EADaily сообщало, что украинское военное командование потеряло управление своими подразделениями в Серебрянском лесничестве после того, как российские войска из состава группировки «Запад» освободили село Серебрянка.

Не пускают: капитан из России и моряк из Азербайджана остались в Финляндии без денег
Российская нефть разделилась у берегов Великобритании
Дудаков: Сделка с Ираном спровоцировала серьезнейший кризис в администрации Трампа
В Польше задержали двух белорусов по делу об убийстве художника Скрепецкого
Американцы подсчитали число бомбардировщиков Ту-22М3 у России
Уже скоро: в Кремле жду американских переговорщиков Уиткоффа и Кушнера