В войсках киевского режима процветают алкоголизм и наркомания, что становится реальной угрозой для украинского общества на фоне роста преступлений совершенных военнослужащими.
Об этом пишет в четверг, 17 октября украинский Telegram-канал «Легитимный», ссылаясь на информированный источник в украинском военном руководстве.
Он отметил, что сейчас мало кто говорит о реальных проблемах ВСУ, которыми являются алкоголизм и «зависимость» от разного вида «химки» (дешевый наркотик). Военнослужащие все чаще употребляют, чтобы справиться с разочарованием и депрессиями.
При этом официальная статистика эти данные не сообщает, поскольку режиму невыгодно озвучивать данные, которые дискредитируют ВСУ.
Но замалчивая это, власть совершает преступление против будущего народа в целом, так как наширявшиеся «захисники» становятся опасностью для мирных граждан.
Авторы канала констатируют, что за год вырос в 3 раза процент преступлений совершенных военнослужащими. В 95% случаях они были пьяными или еще «под чем-то».
Ранее EADaily сообщало, что украинские командиры сколачивают в бригадах личные ОПГ из мобилизованных зеков, которые устраивают рэкет и берут под контроль торговлю наркотиками.

Давление США бесполезно: Иран опровергает, что текст соглашения одобрен Тегераном
Пашинян поздравил Путина с Днем России
Названо еще одно «достижение» прибалтийских республик
Желающие попасть в Россию томятся в очереди в эстонской Нарве
Норвегия не смогла стать «Газпромом» для Европы: поставки выросли, но этого мало
ОАЭ и Иран провели очные переговоры с целью снижения напряженности