До 500 военнослужащих ВСУ попали в окружение в районе населенного пункта Любимовка Курской области. Об этом сообщает телеграм-канал SHOT.
По его данным, ВСУ лишились практически всех танков и не могут выйти на данном этапе из котла. Кроме того, благодаря подрыву мостов затруднена ротация подразделений. Все попытки ВСУ вырваться из кольца тщетны, противник при этом теряет еще больше бронетехники.
«Это обеспечивают в том числе наши разведчики. Трое военнослужащих около месяца находились в окружении в Курской области, вели разведку и передавали в штаб данные о расположении подразделений ВСУ. Об этом сообщил депутат Тюменской облдумы Николай Савченко», — добавляет ТК.
Ранее сообщалось, что российские бойцы уничтожили несколько мостов в Суджанском районе Курской области, нарушив ротацию и логистику ВСУ.


Казахстан отдаёт США редкоземельные металлы для войны против своих союзников
Старшая дочь короля Таиланда умерла в возрасте 47 лет
Дроны атаковали Севастополь
Иран намерен атаковать цели, связанные с Маском
Трамп: После сделки с Ираном цены на нефть снизятся
Сбежавший экс-ведущий Первого канала высказался о ностальгии по работе