Глава администрации Феодосии Игорь Ткаченко сообщил, что в городе вводится режим техногенной чрезвычайной ситуации муниципального характера из-за пожара на нефтебазе. Причем ранее в телеграм-канале мэрии «Моя Феодосия Z» было объявлено, что «произошла техническая ошибка», о режиме ЧС решение не принято.
«Уважаемые жители Феодосийского округа! В связи с возгоранием на территории нефтяного терминала в Феодосии вводится режим техногенной чрезвычайной ситуации муниципального характера. Напоминаю, что доступ людей и транспорта в зону ЧС ограничен», — говорится в сообщении в телеграм-канале «Игорь Ткаченко / Феодосия».
Как сообщало EADaily, нефтебаза находится на восточной окраине города, горят две емкости.
Ночью ВСУ пытались атаковать сразу несколько районов Крыма. По словам местных жителей, мощные взрывы прогремели над Феодосией около 4.25, после этого в районе местной нефтебазы очевидцы увидели огненное зарево и дым. До этого о работе ПВО и пролëте вражеских БПЛА сообщали также жители Сакского района, Евпатории и Севастополя, отмечал телеграм-канал Shot.
По данным Минобороны РФ, 12 украинских БПЛА были сбиты в частности этой ночью над Крымом.

Энергорынок за неделю: в Европе начинают понимать, что с газом все не в порядке
Сечин: нефть может подорожать до $ 250 при новых ограничениях против России
«Макс» окончательно перестал работать на айфонах у россиян
В Кремле заявили Пекину об «ошибочном подходе» Трампа по Украине
Украинские дроны ночью были сбиты над Абхазией — Минобороны России
Совсем скоро: Захарова указала, где будет дан ответ, каким мир будет дальше
Десятки неопознанных останков солдат ВСУ со случайными фамилиями захоронили во Львове