Спасатели на Камчатке ищут группу путешественников, в том числе одного ребенка, которые отправились в популярное место отдыха и не выходят на связь, сообщил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» министр по чрезвычайным ситуациям региона Владимир Лебедев.
«Ориентировочно пять-шесть человек, среди которых может быть ребенок, уехали к „Диким озеркам“ в Елизовском районе и вовремя не вернулись. Связи с ними нет. О пропаже ночью сообщил знакомый. Сегодня на поиски выдвинулась группа спасателей Камчатского спасательного центра. На „Диких озерках“ их нет», — сообщил Лебедев.
Министр предположил, что люди могли отправиться к урочищу «Аквариум». По его словам, они не зарегистрировались в МЧС и не прописали свой маршрут детально, что осложняет их поиски.
«Дикие озерки» и «Аквариум» являются популярными местами отдыха местных жителей, особенно поклонников езды по бездорожью. Они находятся на небольшом удалении от населенных пунктов, но к ним есть только грунтовые дороги, уточняет РИА Новости.

Энергетическая система Абхазии: Ингур ГЭС как основа безопасности
Иран опубликовал снимки последствий ударов по базам США
Очень опасно: профессор Миршаймер призвал не провоцировать русских
Трамп завтра открывает Ормузский пролив для всех
ЕЦБ: цены на энергоносители останутся высокими и после окончания войны в Иране
Танкер атакован неизвестным снарядом у берегов Омана