Антимонопольщики уличили компанию МТС в необоснованном повышении цен. Речь о росте стоимости услуг связи на 8% в период с апреля по май 2024 года. В связи с этим Федеральная антимонопольная служба (ФАС) уже вынесла предписание снизить тарифы, о чем информируется в официальном телеграм-канале ФАС.
«В апреле и мае 2024 года ПАО „МТС“ в среднем на 8% повысило стоимость услуг сотовой связи для более чем 30 млн абонентов. По результатам проведенного анализа ФАС России установила, что повышение является экономически не обоснованным и ущемляет интересы потребителей», — говорится в сообщении Службы.
Предписание ФАС для МТС звучит абсолютно однозначно: «Служба предписала МТС снизить тарифы, в рамках которых произошли изменения, и перечислить незаконно полученный доход в федеральный бюджет».

60 дней бесплатно: Иран не собирается пускать суда через Ормуз за так
«Не надо роптать» — Памфилова предупредила об отключениях связи в связи с выборами
Популярная в России певица резко высказалась о сравнении с Пугачевой
Не надорваться бы: Каллас собралась «по кирпичику» разрушить экономику России
В Чехии призвали лишить украинцев защиты и отправить их домой
Певица Лобода продала подмосковный особняк за колоссальную сумму
Нетаньяху отказал Трампу соблюдать сделку США и Ирана