Санкции против Белоруссии — это фашизм. Об этом сегодня, 27 сентября заявил Александр Лукашенко на встрече со студентами вузов инженерно-технического профиля в формате «Открытый микрофон».
«Мы не должны зависеть от производителей, которые сегодня отыгрываются на стариках, детях, студентах… Послушайте, как можно так низко пасть, чтобы запретить в страну импорт жизненно необходимых оборудования и лекарств для больных людей. Это нормально?» — сказал он.
Лукашенко обратил внимание, что Запад ввел санкции не против него лично («как там говорят, диктатора»), а против всех белорусов, в том числе и студентов, их родителей, близких.
«Это фашизм», — убежден президент Белоруссии.
Напомним, Белоруссия находится под жесткими санкциями Запада с 2020 года. Давление на Минск усилилось после начала специальной военной операции на Украине.


Пропаганда заглушает наступление Российской армии на передовой — депутат Рады
Ну почему, аборигены?! В Китае украли и съели собаку с 1,5 млн подписчиков
Дудаков: Потенциальный конфликт вокруг Тайваня сильнее ударит по ЕС, а не по США
Лидер звездной группы 90-х обиделся на «стероидного старика» и обещал найти хейтеров
Долой gmail c доменов ru и рф: Госдума проголосовала за правила регистрации
Верховные суды Белоруссии и России намерены расширить сотрудничество