В Белоруссии создано новое воинское подразделение, в состав которого вошли граждане, прошедшие службу в армии. Об этом сегодня, 24 сентября, заявил Александр Лукашенко на совещании во время посещения 230-го общевойскового полигона Обуз-Лесновский.
По его словам, «отыскивая хороших специалистов, мы решили создать еще одно подразделение».
«Из тех умных, толковых, сильных людей, но уже взрослых, на контрактной основе, которые прошли когда-то службу в армии или в каких-то подразделениях», — сообщил Лукашенко.
Напомним, сегодня Лукашенко посещает 230-й общевойсковой полигон Обуз-Лесновский. Здесь он ознакомился с боевыми возможностями беспилотных летательных аппаратов белорусского производства и средств борьбы с БПЛА. Кроме того, Лукашенко посмотрел на белорусские беспилотники в действии: военнослужащие разыграли несколько эпизодов боевого применения образцов вооружения и военной техники, в том числе беспилотных летательных аппаратов, средств борьбы с БПЛА и автоматизированных систем управления для повышения возможностей воинских формирований.


Трамп заявил о снятии морской блокады Ирана
Российские миллионеры неожиданно выставили на продажу замок в Германии — Bild
По распоряжению Киева из Краматорска уже почти неделю вывозят семьи с детьми
Трамп обругал Нетаньяху за Бейрут в надежде заключить сделку с Ираном сегодня
Главное из разговора Владимира Путина и Дональда Трампа 14 июня
Даже разведка Зеленского не сумела опустить рейтинг Путина ниже 55% — депутат Рады
Навроцкий попал в смешное положение: Пауза с лишением Зеленского ордена затянулась