Движение полностью беспилотных грузовиков запущено на протяжении всей трассы М-11 «Нева», сообщает ТАСС.
Торжественная церемония запуска состоялась в ходе форума «Цифровая транспортация». В запуске движения принял участие вице-премьер РФ Виталий Савельев.
«В июне прошлого года мы начали беспилотные грузоперевозки между двумя столицами. На маршрут вышли автономные тягачи. Сначала на трассе работало 3 автомобиля, а за год их число увеличилось до 22. Они проехали более 3 миллионов километров и перевезли свыше 330 тысяч кубометров груза. К концу года автопарк вырастет до 43 машин, а в следующем году составит уже 93 автомобиля», — заявил Савельев.
Разработчик ракет Storm Shadow открыто заявил о помощи Киеву с ударами по России
Наговорили: в Эстонии рекомендовали владельцам АЗС не комментировать цены
В Москве замечены автовышки с вооруженными военными для отстрела беспилотников
Хорошо, что не в тапках: Зеленский приехал на саммит G7 в кроссовках
Минобороны России добилось ограничения полетов гражданских дронов над Москвой
Минск призвал страны ОБСЕ к восстановлению контактов по военной линии