Военные 155-й бригады морской пехоты захватили на территории Курской области оставленные ВСУ гранатометы турецкого и американского производства — Мk 19 из США и оружие револьверного типа из Турции, которыми владели украинские военные. Соответствующую информацию сегодня, 22 сентября, публикует ТАСС.
EADaily ранее также сообщало, что «Ланцеты» России подбили артустановку ВСУ на территории Курской области.
«Оружие было затрофеено на позициях противника в ходе штурма населенного пункта Внезапное. Все оружие у нас натовского образца», — подтвердил боец 9-й роты бригады с позывным Хамид.
В числе трофеев российских военных также турецкое автоматическое ружье 12-го калибра и итальянская двустволка.
«Данный образец (Мk 19 — EADaily) был захвачен нашими парнями при штурме вражеских позиций. Мы его почистили, смазали, приготовили к работе. Будем работать данным гранатометом по вражеским позициям. Также к нему забрали боекомплект. Будем их бить их же оружием», — уточнил уже боец с позывным Левнист.

Землетрясение произошло в Иране
В Энергодаре пенсионерка ранена при атаках ВСУ
Три ненавидимых и чувак: Таких токсичных лидеров Европа не видела со времен Гитлера
Макаревич* уехал из Израиля после попадания его дома под обстрел
Город близок к окружению: Безуглая анонсировала падение Константиновки
Нидерланды выходят из британской программы обучения ВСУ
Российские НПЗ заполнят нефтью: экспорт снизится