Пленный боевик ВСУ Александр Гусак признался в том, что по приказу своего командования он лично расстрелял троих российских военнопленных в Курской области.
Как пишет РИА Новости, взводу Гусака было приказано расстрелять гражданский поезд в Курской области. Они окопались на 363-м километре железной дороги — недалеко от села Коренево. В ходе боестолкновения к ним в плен попали три российских солдата.
Как утверждает Гусак, его непосредственный командир с позывным Электрик приказал ему расстрелять пленных. Боевик заявил, что сначала отказывался, но тогда командир пригрозил расстрелять его самого.
«У меня выхода не было», — посетовал украинский военный.
Он сообщил, что, исполняя преступный приказ, он ушел на свою позицию и оттуда через кусты открыл огонь по пленным российским солдатам.
Ранее EADaily сообщало, что в Донецкой Народной Республике будут судить белорусского боевика, воевавшего в составе так называемого полка имени Кастуся Калиновского.

Полторы сотни румын задержаны в Канаде по делу о «преступном туризме»
Украинский дезертир подорвал наряд полицейских, пытавшихся вернуть его на фронт
Яценюк призвал успеть «зайти в двери» ЕС пока Макрон президент
Энергорынок за неделю: в Европе начинают понимать, что с газом все не в порядке
Сечин спрогнозировал цены на нефть при разблокировании Ормузского пролива
Глава секретариата: Страны АТЭС должны готовиться к перекрытиям проливов и пандемии