Западные политики не верят в то, что Российская Федерация серьезно ответит на вероятные удары ракетами «вглубь территории». По их мнению, русские только много говорят об ответе при помощи оружия массового поражения, но ничего не делают.
Об этом рассуждает в своем Telegram-канале 14 сентября заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.
«Русские не пересекут черты. Они просто пугают. Ядерный конфликт им ни к чему, они могут потерять больше, включая поддержку „глобального юга“. И вообще — кому нужен апокалипсис? Ну и прочее в таком же духе», — обрисовывает он мнение Запада.
Экс-президент признает, что ядерный конфликт действительно никому не нужен, так как это «очень плохая история с тяжелейшим исходом». Именно поэтому Москва до сих пор не приняла решение о применении ядерного оружия.
При этом экс-президент указывает на то, что формальный повод для этого уже имеется. И он укладывается в российскую доктрину ядерного сдерживания.
«Тот же Курск, например. Но Россия проявляет терпение. Ведь очевидно, что ядерный ответ — чрезвычайно сложное решение с необратимыми последствиями», — констатирует политик.
Однако наиболее оголтелые противники России (которых автор назвал «напыщенными англосаксонскими недоносками») не хотят признать того, что любому терпению приходит конец.
«И вот тогда всё… Holy shit! It’s impossible, but it happened*», — заключает автор поста.
Как передавало EADaily, в Белом доме не сообщили о разрешении ВСУ атаковать Россию иностранным дальнобойным оружием по итогам встречи президента США Джо Байдена с премьер-министром Великобритании Киром Стармером.
* «Срань господня! Это невозможно, но это случилось» (англ.).

Силы ПВО сбили летевший к Москве дрон
Число жертв землетрясения на Филиппинах выросло до 37 человек
Аэропорт Калуги приостановил работу
В Новороссийске потушен пожар на перевалочном комплексе
В ДНР один человек погиб и двое ранены при атаках ВСУ
Сдвиг на почве Волынской резни: Российский агент принес посылку депутату Сейма
Украинцев замещают мигрантами не только дома: Польша повторного найма не обещает