В Бишкеке открылось общество дружбы Киргизия — Китай, сообщает ИА 24.kg. В церемонии открытия приняли участие первый заместитель главы киргизского правительства Адылбек Касымалиев и чрезвычайный и полномочный посол КНР в КР Ду Дэвэнь.
В своей речи Касымалиев отметил, что Киргизия и Китай являются стратегическими партнерами, имеющими тесные социально-экономические связи.
«Мы имеем самый большой объем товарооборота с китайской стороной. КНР является нашим стратегическим партнером и союзником. Когда президент Садыр Жапаров был с рабочим визитом в Китае, между странами подписан ряд документов о сотрудничестве», — сказал он.
Вице-премьер выразил надежду на то, что общество дружбы Киргизия — Китай будет углублять уже имеющиеся связи в экономической и социальной сферах, развивать отношения в области культуры, спорта и образования.

Что случилось в ночь с 9 июня на 10 июня — 10 новостей от EADaily
В Самарской области после атак ВСУ повреждены «несколько промышленных предприятий»
Германия выделит сотни миллионов евро на закупку боеприпасов для Украины
Это не наш путь: премьер Латвии высказался о борьбе с дронам с помощью истребителей
Движение общественного транспорта приостановлено в Самаре на фоне ракетной опасности
Аэропорт Самары приостановил работу