С 18 декабря этого года начнет курсировать поезд Бишкек — Москва. Об этом сообщает пресс-служба национальной компании «Кыргыз темир жолу» («Киргизские железные дороги»).
Как информирует перевозчик, с 3 по 6 сентября специалисты госпредприятия участвовали в прошедшем в Москве совещании уполномоченных представителей железнодорожных администраций стран СНГ по разработке графика движения международных пассажирских поездов на 2025 год.
«По итогам совещания принято согласованное решение с российскими и казахстанскими железными дорогами о возобновлении работы с 18 декабря пассажирского поезда Бишкек — Москва. Он будет курсировать два раза в неделю», — говорится в сообщении.
В компании напомнили, что в 2022 году маршрут поезда в связи с реконструкцией Московского транспортного узла маршрут был сокращен до Самары.
Кроме того, в 2025 году возобновится движение пассажирских поездов по маршруту Бишкек — Казань и Бишкек — Новосибирск.
О начале продаж и стоимости билетов будет объявлено дополнительно.

Зеленский хочет быть Рэмбо, но не может: Песков оценил письмо Путину через мегафон
Выборы в Армении сопровождаются большим количеством нарушений — Бадалян
Выборы в Армении: граждане заходят на участки с готовыми избирательными бюллетенями
Советник Пашиняна не дал проголосовать женщине против действующего премьера
Сегодня пройдут переговоры Стармера, Зеленского, Макрона и Мерца
Китай провел специальную операцию к востоку от Тайвня